Социальные проекты в помощь пожилым гражданам

Существует множество социальных и национальных проектов, которые были созданы с целью улучшения жизни людей в разных областях. Эти проекты предлагают различные услуги и помогают разным категориям людей.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ЦСОН Чебоксарского района оказываются услуги по социальному сопровождению одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и инвалидам. Социальное сопровождение имеет значимую роль в жизни пожилых людей, предоставляя им необходимую поддержку и помощь.

Так, сегодня 31 октября специалисты Центра сопроводили одиноко проживающую бабушку участника СВО в Чебоксарскую районную больницу для продлевая инвалидности.

- «Поездка получилась очень комфортной благодаря специализированному транспорту Центра. Я очень благодарна Центру социального обслуживания населения Чебоксарского района за оказанную помощь» - поделилась Тамара Ивановна.

31 октября 2023