Открытие Сквера памяти и славы в п. Кугеси

4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников - День народного единства. Этот праздник – дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день.  Российский народ – это народ с большим прошлым, самобытным культурным наследием и крепкой силой духа. В нашей истории множество примеров такой непобедимой сплочённости. Единство и патриотизм были для народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, и при решении масштабных задач развития.

Сегодня накануне Дня народного единства в п. Кугеси состоялось долгожданное торжественное открытие Сквера памяти и славы. Участниками данного мероприятия стали работники БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии.

Открытие Сквера памяти и славы стало долгожданным и значимым событием, прекрасным подарком для жителей п. Кугеси: «Все мы знаем, что наши земляки внесли достойную лепту в борьбу с фашизмом. Более 15 тысяч воинов из Чебоксарского района мужественно и героически сражались с захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны, более 6000 жителей нашего района сложили головы на поле брани. Очень важно сохранить память о наших Героях. И сегодня наши земляки достойно сражаются, защищают нашу русскую земли. Хочу выразить нашим подрядчикам благодарность, что воплотили такой важный для нас проект. Благодаря упорству и желанию активистов получилось прекрасное место для отдыха и прогулок, а также для проведения патриотических мероприятий» - отметил глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Борисович.

Поздравляем вас с государственным праздником – Днем народного единства, пожелать здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой! Пусть в ваших домах будет достаток и уют, пусть ваши дети и внуки живут в свободной, богатой и счастливой стране!

03 ноября 2023