В рамках акции Дня Правовой помощи

Сегодня в МБОУ "Кугесьский лицей" в рамках акции ко дню Правовой помощи, единого урока о вреде никотиносодержащей продукции с участием: заведующего отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики Ивановой Л.Ю., заведующего сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского муниципального округа Веселовой М.Ю., советника главы администрации Чебоксарского муниципального округа по работе с молодежью Антоновой Е.Н., начальника Чебоксарского филиала ФКУ УИИ УФСИН Чувашии Щербина К.Б., библиографа информационно – библиографического отдела МБУ «ЦБС» Чебоксарского муниципального округа Ивановой М.В. провели беседу с учащимися 5-7 классов.

Особый акцент участники сделали на теме вреда курения электронных сигарет, предоставили данные об их негативном влиянии на организм.
            Также были освещены психологические аспекты курения: как формируется зависимость и как из нее выбраться. Рассказали о медицинской помощи тем, кто решил бросить пагубную привычку.

Доверительная беседа вызвала у ребят положительные эмоции и твердое убеждение о пагубности вредных привычек.

14 ноября 2023