В день Крещения Господня

19 января православные христиане празднуют день Крещения Господня, главное название которого – Святое Богоявление. Наравне с Пасхой и Рождеством этот праздник является одним из самых торжественных и наиболее значимых праздников в религиозной жизни христиан.

Сегодня заведующий отделением социально – консультативной помощи Серапионова И.А. и специалист по социальной работе Васильев С.В. совместно с «Серебряными волонтерами» Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района посетили храме во имя Святителя Николая Чудотворца в с. Ишаки, приложились к иконам, поставили свечи о здравии. В рамках акции «Крещенская вода» набрали святую воду для 29 проживающих в стационарном отделении в д.Курмыши.

Подобные акции повышают качество жизни представителей старшего поколения, оказывают положительное влияние на здоровье и эмоциональный настрой и поддерживают интерес к соблюдению православных традиций и обрядов. В адрес «Серебряных волонтеров» прозвучало много слов благодарности за поддержку и внимание к людям пожилого возраста и инвалидам.

19 января 2024