С юбилеем, библиотека!

В Центральной библиотеке состоялся вечер романсов «С юбилеем, библиотека!», на котором собрались «Серебряные» волонтеры и посетители клуба «Вдохновение» Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района, также читатели библиотеки и с кем библиотеку связывают крепкие и дружеские отношения.

Юбилей начался с поздравления начальника территориального отдела Ефремова Д.В. Далее участники вечера погрузились исторический экскурс, где директор МБУ «ЦБС» Чебоксарского муниципального округа Тимофеева Г. Л. рассказала о многочисленных событиях, произошедших за время существования библиотеки, так же отметила, за годы своей истории она стала настоящим информационным, образовательным, культурно–досуговым центром. Вниманию зрителей был представлен видеоролик «Центральная библиотека: путь длиною в 100 лет».

Так же для участников вечера стало приятной неожиданностью на себе примерить очки виртуальной реальности. Примеряя VR-очки гости перенеслись в другие города, страны, смогли попутешествовать по вселенной, смогли своими глазами увидеть интересных животных, звезды и попасть внутрь клетки или огромной планеты.

Во второй части вечера для гостей праздника звучали романсы под гитару в исполнении автора и исполнителя, лауреата всероссийских и межрегиональных конкурсов Эльвиры Александровны Соловьевой, солистов Центрального Дома культуры Сергей Васильевича и Тамары Александровны Злыдневых.

Мероприятие оставило глубокий след в душах собравшихся, разбудило в них самые светлые воспоминания.

Вечер прошел в душевной, творческой атмосфере, оставив яркие нотки лирических воспоминаний.