Мобильная бригада помогает пожилым сельчанам пройти медосмотры

Бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии продолжает работу мобильной бригады по доставке сельских жителей старше 65 лет в Чебоксарскую районную больницу для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. Работа ведется в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Напомним, проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан.

Залогом долголетия, как известно, является забота о здоровье. Важную роль в этом играют регулярные профилактические медицинские осмотры и диспансеризация. Диспансеризация помимо медосмотров включает в себя другие дополнительные методы обследований и крайне важна для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний и определения факторов риска их развития.

Услуга по доставке пожилых граждан в медучреждения всегда востребована. "Это очень удобно, что специалисты центра могут доставлять нас в медицинское учреждение" — поделилась Нина Григорьевна Данилова.

19 февраля 2024