Среда «Лакомки»

Традиционно Масленица считается одним из самых популярных праздников в народе. В масленичную неделю повсюду проводятся народные гулянья и конечно пекут блины.

В клубном пространстве «Мой социальный центр» п. Новое Атлашево Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района масленица проводится с начала масленичной недели и стала уже любимым праздником. Сегодня прошло мероприятие, посвященное третьему дню масленице среда «Лакомки».

Специалист по социальной работе Светлана Валентиновна рассказала историю и традиции празднования масленицы, пословицы, поговорки и приметы о празднике. В свою очередь, пожилые люди делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, бабушки, какие существовали обычаи, проводились обряды.

И, конечно, не обошлось без любимых всеми вкусных блинов, которые считаются символом Масленицы. Завершилось мероприятие чаепитием с ароматным чаем и душистыми блинами со сладкой начинкой.