Поездка к мощам Святой Матроны

Сегодня 03 апреля в рамках проекта «Социальный туризм» в целях реализации нацпроекта «Демография» «Серебряные» волонтеры Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района посетители Тихвинский Богородицкий женский монастырь г.Цивильск, где имели возможность прикоснуться к мощам Святой Блаженной Матроны Московской.

Пожилые люди, теряя опору во внешнем мире, обращаются к миру внутреннему, и именно поэтому работа отделения социально – консультативной помощи Бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии заключается в создании благоприятных условий для возможности общаться, обмениваться мнениями, приобщаться к истокам православия.

Каждый подходил к Святыне со своими проблемами и, конечно, с надеждой на то, что Матронушка услышит и обязательно поможет. Это прекрасно, когда приобщаешься к истокам православия!

«Выражаем огромную благодарность за организацию данной поездки, и предоставленную возможность приклониться к мощам Святой Блаженной Матроны Московской, мы счастливы», – делятся словами благодарности наши волонтеры.

03 апреля 2024