БУ «ЦСОН Чебоксарского района" посетила мобильная бригада специалистов БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии

Мобильная бригада специалистов БУ "Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии сегодня выехала в БУ " Центр социального обеспечения населения Чебоксарского района» для медицинского осмотра детей. Специалистами осмотрено 6 детей с ограниченными возможностями здоровья, все дети первичные. Основная часть детей подросткового возраста с нарушением поведения и школьной неуспеваемостью. Проведено 2 консультации по детям дошкольного возраста с подробными рекомендациями.

Социальным педагогом Ольгой Николаевной и логопедом Викторией Игоревной проведены диагностики детей, даны рекомендации родителям. Специалист по социальной работе Елена Николаевна подробно разъяснила родителям перечень документов, которые необходимо собрать для прохождения помощи в реабилитационном Центре и объяснила порядок поступления в центр.

Дети осмотрены врачом-педиатром Петровой Алиной Ардалионовной, с родителями проведена беседа, даны рекомендации по имеющимся у детей заболеваниям, режиму, питанию, здоровому образу жизни, профилактике пограничных состояний и по дальнейшей тактике реабилитации детей.

Родители, дети, социальные работники от души поблагодарили сотрудников Центра и отметили важность и необходимость такого рода выездов.