В Чебоксарском муниципальном округе продолжается обследование тружеников тыла

Ежегодно БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. обследует тружеников тыла Великой Отечественной войны с целью проверки условий проживания, определения индивидуальной потребности в социальных и иных услугах и оказанию конкретной помощи.

Так уж случилось, что наша память о войне и все наши представления о войне - мужские. Это и понятно: ведь воевали в основном мужчины. Но с годами мы всё больше и больше постигаем бессмертный подвиг женщин на войне, её величайшую жертву, принесённую на алтарь Победы.

Низкий наш поклон женщинам,  державшим на своих плечах тыл, сохранившим детишек и защищавшим страну вместе с мужчинами! Специалистами БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии обследованы условия граждан данной категории.

Уход за ними осуществляется детьми или родственниками, меры социальной поддержки предоставляются в полном объеме и своевременно. Граждане проинформированы о деятельности учреждения, проконсультированы по вопросам социального обслуживания.

Наши дорогие искренне радуются встрече, в ходе беседы делились своими воспоминаниями о военном времени, выражали слова благодарности за внимание и заботу.

Работа по обследованию условий проживания тружеников Великой Отечественной войны продолжается.