Финансовая грамотность для граждан пожилого возраста

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» реализуется программа повышения финансовой грамотности для пожилых людей. Сегодня в клубном пространстве «Мой социальный центр» п. Новое Атлашево Бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Минтруда Чувашии с целью повышения финансовой грамотности среди получателей социальных услуг прошла профилактическая беседа. Беседу провели директор Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Зоя Леонидовна Маслова и руководитель клиентской службы Чебоксарского муниципального округа Фонда пенсионного и социального страхования по Чувашской Республике Эдуард Геннадьевич Филиппов.

Беседа прошла в доступной форме, с реальными примерами финансовых махинаций. Зоя Леонидовна ознакомила присутствующих с деятельностью Центра. Пожилые люди, посещающие клубное пространство «Мой социальный центр» задавали интересующие их вопросы и получали ответы. Встреча прошла интересно и познавательно.

"Несмотря на то, что многие из нас чувствуют себя неуверенно в современном финансовом мире, нам удалось получить нужную и интересную информацию на этом занятии", - делятся участники мероприятия.

16 мая 2024