Ребята МБОУ «Кугесьский лицей» стали участниками республиканского флешмоба «Передай доверие» и получили памятки с номером детского телефона доверия: 8-800-2000-122

В целях формирования правовой культуры детей и подростков сегодня в детской библиотеке Чебоксарского МО состоялась встреча начальника ПДН ОМВД России «Чебоксарский» Боронова Александра Леонтьевича и специалистов БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии с учащимися 3 в класса Кугесьского лицея. С детьми была проведена профилактическая беседа «Правонарушения и ответственность». Им рассказали об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Также ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Были затронуты вопросы поведения учащихся в школе, на улице, общение в социальных сетях, о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки (электронных сигарет), курительных смесей, психотропных и токсичных веществ. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности специалистов. В конце встречи ребятам посоветовали вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой, читать книги и слушаться родителей.

Так же ребята стали участниками республиканского флешмоба «Передай доверие» и получили памятки с номером телефона детского доверия:8-800-2000-122.

17 мая 2024