Очередное заседание КДН и ЗП администрации Чебоксарского муниципального округа

Очередное заседание КДН и ЗП администрации  Чебоксарского муниципального округа

На этой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского муниципального округа под председательством Елены Антоновой, при участии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, управления образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа, БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии, заместителей руководителей образовательных организаций, социальных педагогов, педагогов-психологов, представителя Храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

В ходе заседания было рассмотрено 12 материалов в отношении родителей и несовершеннолетних (по ст. 5.35 КоАП РФ), по итогам рассмотрения которых отмечается увеличение числа школьников, пропускающих занятия без уважительных причин об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних.

Обращаем внимание родителей на то, что за детьми должен быть более бдительный контроль. Необходимо учитывать,что у ребенка, прогулявшего хотя бы один день занятий, если не принять своевременных мер, появляется чувство безнаказанности. В результате прогулы могут повторяться.

24 мая 2024