Психологический тренинг с сотрудниками БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии

Сегодня, на базе БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии, психолог   отделения социальной помощи семье и детям, Лариса Викторовна провела тренинг с сотрудниками Центра. Занятие было направлено на развитие навыков оказания самопомощи и помощи друг другу, обучение приёмам снятия эмоционального напряжения, приёмам повышения самооценки, настроения, повышения эмоциональной устойчивости социальных работников, ведь они сильно уязвимы перед эмоциональным выгоранием, потому что постоянно взаимодействуют с людьми.

Такие упражнения как «Дождь в лесу», «Лимон», «Я люблю свою работу» и «Арт-терапия» помогли всем участникам снять накопившуюся нагрузку и зарядиться положительной энергией. Все присутствующие смогли окунуться в атмосферу тепла, уюта и немного отдохнуть от трудовых будней.

В завершении встречи сотрудники поблагодарили психолога за организацию и проведение данного психологического треннга, который сплотил коллектив еще больше и организовал неформальную обстановку.

«Как здорово, что есть возможность обсудить такие насущные темы со специалистом, задать конкретные вопросы и получить такие развёрнутые ответы! Тренинг был очень интересным!» - поделилась впечатлениями директор Центра Зоя Леонидовна Маслова.

24 мая 2024