28 мая 2022 года, назад наш земляк, участвовавший в специальной военной операции, героически погиб на поле сражения.

В этот день гвардии майор Дмитрий Владимирович Семёнов, не имея возможности для отхода в силу ранения и ведущего перекрестного огня, при приближении к нему живой силы противника, осознав возможность захвата в плен, подпустив боевиков на максимально близкое расстояние, привел в действие противопехотную оборонительную гранату, подорвав себя и уничтожил националистов.

За героизм, мужество и отвагу, проявленную при исполнении воинского долга, гвардии майору Семёнову Дмитрию Владимировичу присвоено звание героя Российской Федерации (посмертно).

Сегодня глава Чебоксарского округа Владимир Михайлов и военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов, майор -  Евгений  Карпов почтили память
нашего Героя.

Низкий поклон родителям за то, что воспитали Человека с большой буквы. Дмитрий Семёнов - наш земляк, которым мы гордимся.

30 мая 2024