Путешествие по сказкам Пушкина

6 июня – знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, сумевшего стать нашим современником. В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения поэта.

Сегодня для ребят летнего оздоровительного лагеря МБОУ «Кугесьская СОШ №1», Центральная библиотека района организовала литературный квест – игру «Путешествие по сказкам Пушкина» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и стоящие на учете в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района.

Участники мероприятия познакомились с интересными фактами из детства поэта. Затем, разделившись на команды, совершили путешествие по сказочному миру Александра Сергеевича Пушкина, где ребята отгадывали кроссворды, ребусы и филворды.

Мероприятие завершилось общей фотографией.

07 июня 2024