Поздравления с днем рождения - добрая традиция

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное. Сегодня 27 июня 2024 года свой 90-летний юбилей отмечает труженица тыла, жительница Ишлейского территориального отдела Чебоксарского муниципального округа Векова Аграпина Евдокимовна.

90 лет вместили многое - ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Аграпина Евдокимовна — обычная женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Родилась она в деревне Мемеши в многодетной семье, в которой воспитывалось 9 детей. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Работала в заводской столовой «Изва», после до самой пенсии работала в киоске «Союзпечать». Родила 4 детей. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. В свои годы юбилярша сохранила удивительную ясность ума, чувство юмора и жизнелюбие.

С таким важным юбилеем именинницу поздравили специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»: заведующий отделением социально-консультативной помощи Серапионова Ирина Александровна, специалист по социальной работе Кондратьева Ольга Владимировна, главный специалист – эксперт Ишлейского территориального отдела Кушникова Галина Апполоновна и представитель Союза ветеранов. Они выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей. Аграпине Евдокимовне были вручены цветы и памятные подарки.

Здоровья, да чуточку внимания — и это, надо сказать, сегодня самое главное.
Именинница держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом.

27 июня 2024