Всероссийская акция «Единый День фольклора»

В 2024 году акция посвящена Году семьи и реализуется в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи. Все мероприятия направлены на сохранение семейных традиций, обрядов и праздников, сохранение традиционных семейных ценностей.

К акции, направленной на сохранение и актуализацию многонационального этнокультурного достояния Российской Федерации, ежегодно присоединяются тысячи учреждений культуры, образования, общественные организации.

Наш активный серебряный волонтер Петрушкина Любовь Пантелеевна в составе народного танцевального коллектива "Белара" укрепляет традиции уникального народного искусства Чувашии с традициями чувашской вышивки.

Республиканский молодежный праздник фольклора «Манăçми аваллăх» (Возвращение к истокам) состоится 17 июля 2024 года на территории Музея натурального хозяйства чувашского крестьянина ХIХ века Ядринского муниципального округа Чувашии.

12 июля 2024