В БУ «ЦСОН Чебоксарского района» проходят занятия в рамках проекта по гарденотерапии

В рамках проекта по гарденотерапии в клубном пространстве «Мой социальный центр»                 п. Новое Атлашево Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района «Серебряные» волонтеры провели очередное занятие на тему: «Уход за клумбой».

Цель проекта - социальная и трудовая реабилитация граждан посредством их общения с комнатными и садовыми растениями.

Волонтеры познакомились с разными вариантами ухода за растениями: полив, рыхление, прополка, а также повторили правила техники безопасности при работе с садово-огородным инвентарем. В практической части занятия было предложено оформить клумбу декоративной изгородью, полить цветы, прорыхлить почву и избавиться от сорных растений.

Данного рода мероприятия улучшают психическое и физическое состояние людей, способствуют повышению жизненных интересов путем улучшения личностного контакта через общение с природой.

22 июля 2024