Компьютерная грамотность

На базе БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии в клубном пространстве «Мой социальный центр» продолжают проходить занятия по компьютерной грамотности. Важно дать «Серебряному» студенту понимание всей глобальной информационной среды, ее возможностей, перспектив, технических ограничений, потенциальных опасностей, которых нужно уметь избегать.

Умение работать на персональном компьютере сегодня, когда цифровые технологии охватывают все большее количество областей человеческой деятельности, становится жизненной необходимостью. Это понимают все, в том числе и люди, для которых, казалось бы, современные технологии не имеют особого значения, т.е. пенсионеры. Обучение компьютерной грамотности пенсионеров предназначено не столько для обучения пожилых людей азам компьютерной грамотности, сколько для преодоления психологического барьера, возникающего при соприкосновении с цифровой техникой.

Таким образом, компьютерная грамотность для пенсионеров и инвалидов становится для пожилых людей началом их новой жизни, может быть, более интересной и наполненной, чем за все прошедшие годы.

05 сентября 2024